Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 07:06

За два дня изъяли 70 килограммов марихуаны

В воскресенье в Креминском районе Луганщины изъяли 35 кг марихуаны. На следующий день столько же нашли у 43-летнего мужчины из села Калиновое Попаснянского района.

— Травы очень много. На черном рынке 35 килограммов марихуаны стоит свыше 200 тысяч гривен, — говорит заместитель начальника Департамента по незаконному обращению наркотиков МВД Луганщины Валерий Ржевский, 36 лет.

По его словам, в Креминском районе были оптовые продавцы. Траву они выращивали между подсолнечниками. Милиционеры изъяли уже готовую марихуану.

— Мужчины собирались продавать ее в центральной Украине по 2–3 килограмма, — продолжает Валерий Ржевский. — В Россию луганские наркоторговцы не лезут, потому что там и своих хватает.

На черном рынке один грамм марихуаны, что достаточно для одной папиросы, стоит 10–15 грн. Обычно продают по 40 г за 250 грн. Иногда покупают и 100 г. Это стоит 600 грн.

Сейчас вы читаете новость «За два дня изъяли 70 килограммов марихуаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть