Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 07:05

За день задержали двух россиян-контрабандистов

В прошлое воскресенье 43-летний россиянин, житель Московской области, решил пересечь границу с Украиной по упрощенной процедуре — через так называемый "зеленый коридор".

На пропускном пункте Плетеневка, что в Вовчанском районе Харьковской области, в декларации он написал, что в багажнике " волги" нет антиквариата и денег.

— Во время осмотра россиянин слишком нервничал, — говорит старший офицер Харьковского пограничного отряда Дмитрий Горкольцев. — Пограничники из обзорной группы решили проверить автомобиль. Под бардачком липкой лентой была приклеена икона размером 7х8 сантиметров. Выполненный маслом по дереву образ датируется концом прошлого века.

В пять часов того же дня харьковские таможенники задержали на пропускном пункте Гоптовка контрабандный груз почтовых марок. Их на " тойоте" пытался вывезти 25-летний житель Московской области. Он заявил, что кроме личных вещей ничего не везет. Но в багажнике в сумке с одеждой пограничники нашли 18 кляссеров с 15 429 марками.

— По таможенным правилам, при пересечении границы человек должен задекларировать антиквариат и художественные ценности, которые везет с собой. Если везет до 15 тысяч гривен, должен заявить об этом устно. Сумму от 15 до 50 тысяч гривен необходимо внести в декларацию, — говорит Дмитрий Горкольцев.

Сейчас вы читаете новость «За день задержали двух россиян-контрабандистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть