Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2011 05:00

"Все, кто просит деньги, - это мошенники"

В городе Гадяч на Полтавщине по квартирам многоэтажек ходит молодой мужчина. Заходит в квартиры и просит деньги якобы на похороны соседа.

— Пацан пришел хорошо одетый. Вежливо так поздоровался, когда двери открыла, — рассказывает 40-летняя Анна. Фамилию не называет. - Говорит, что умер мой сосед Кузнецов из 45-й квартиры. Будто парень его знал, похоронить надо, но нет денег даже на гроб. Родственников тоже нет. Я сначала хотела дать 5 гривен, а потом подумала, что сейчас это не деньги, и вынесла двадцатку. Звоню знакомой, рассказываю о смерти соседа. Она сочувствует, тоже согласна дать деньги. Звоню другой, а она мне кричит: "Ты что, с ума сошла? Кузнецов живой, я только что его из окна видела".

Анна говорит, в выходные пошла на базар. Там встретила знакомую, она живет в другом районе города. Рассказала, что тоже давала молодому мужчине деньги, но на похороны соседки. Через какое-то время увидела ее на лаве возле дома.

Мошенник ищет, где живут одинокие люди, пожилые или пьющие, рассказывают гадячане. Расспрашивает о них и потом распространяет среди соседей весть, якобы этот человек умер. Во всех случаях это не подтверждается.

— С таким методом мошенничества мы еще не встречались, — говорит начальник Гадячского райотдела милиции 52-летний Владимир Пархоменко. - Это что-то новенькое. Люди с жалобами не обращались. Но мы постоянно через местную прессу напоминаем, что все, кто просит деньги, - это мошенники.

Сейчас вы читаете новость «"Все, кто просит деньги, - это мошенники" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть