Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 07:11

Владимир Гришко ищет талантливых детей

— Я хочу открыть настоящие вокальные жемчужины, а не шептунов, которые могут петь только попсу под фане ру, — заявил в среду оперный певец Владимир Гришко, 47 лет.

16 апреля он начал всеукраинский тур "В поисках жемчужин". Его цель — найти людей с сильными голосами, которые смогут петь оперу. Тур пройдет в Днепропетровске, Донецке, Киеве и Львове. Первый этап начался 18 апреля прослушиванием в Черновцах.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно послать запись своего пения на диске по адресу: г. Киев-50, п/я 37. Гришко говорит, что уже получил почти тысячу дисков:

— Из каждого города мы планируем выбрать по 7–10 детей в возрасте 14-15 лет. Потом определят 15 лучших. Из них я лично выберу трех финалистов.

Победители конкурса споют с Гришко на одной сцене. Потом певец будет с ними проводить мастер-классы и ставить дыхание.

— Потому что я не понимаю, когда говорят, что нужно голос ставить. Голос или есть, или его нет, — объясняет. — Еще будем отправлять учиться в школу при "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке, также при Мариинском театре в Петербурге. Средства выделит государство, мы только оплатим проезд.

В сентябре Гришко планирует открыть собственную "Оперную мастерскую Гришко". Победители конкурса будут иметь право бесплатно учиться в ней. Говорит, что раскручивание оперного певца стоит 50–100 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Гришко ищет талантливых детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть