Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 18:33

Водитель на "ладе" протаранил колонну курсантов

Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2108 в четверг около полуночи врезался в колонну курсантов Львовского университета сухопутных войск возле села Старичи Яворивского района.

Командир взвода 22-летний лейтенант Роман Земсков из Хмельницкого и 20-летний курсант Александр Клец из Одессы умерли в пути к больнице в карете скорой помощи.

Еще четверо курсантов получили серьезные травмы. Около четырех утра из Новояворивска их перевели в Львовский военный госпиталь. Одного ночью прооперировали. Состояние потерпевшего тяжелое. Состояние трех других стабилизируется.

Пешая колонна из 109 человек возвращалась с полевых учений на Яворивском полигоне. Курсанты держали в руках опознавательные фонари. По предварительной информации, водитель "восьмерки", житель Яворивского района, выехал на встречную полосу, когда солдаты переходили дорогу.

— Военнослужащие двигались, не нарушая правил, — говорит Людмила Дячок из центра общественных связей областной милиции. — Правила нарушил водитель. Сейчас он находится в следственном изоляторе Яворивского райотдела милиции. Устанавливается, в каком состоянии он сидел за рулем.

Сейчас вы читаете новость «Водитель на "ладе" протаранил колонну курсантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть