Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 07:05

Взорвалась шахта на Донбассе

Четыре горняка пострадали от взрыва метана на шахте "Воскресенская", на границе городов Снежное и Торез на Донбассе. Взрыв произошел в 06.46 утра в среду на глубине 80 м.

— Четверо людей, которые были на аварийном участке, пострадали больше всего. От взрыва им обожгло лицо и руки. Но ожоги несерьезные. Горняки сами выбрались на поверхность. Но на всякий случай их госпитализировали в больницу, — говорят в пресс-службе МЧС Донецка.

На момент взрыва метана под землей находилось 80 шахтеров. Пожара не было. Спасатели говорят, что все шахтеры только немного испугались. Сейчас там работает экспертная комиссия, которая устанавливает причины взрыва метана. Руководство объяснять что-либо отказывается.

Шахта "Воскресенская" в Снежном работает с 2003 года. Два года назад на ней уже была авария: рухнуло12 метров породы, которая перекрыла все выходы из рудника и заблокировала семерых горняков. Люди остались живы. Спасатели доставали их 5 часов.

В целом на шахте "Воскресенская" работают 240 человек. Глубина пласта — от 14 до 80 м. Такие небольшие рудники были распространены в  30-ые годы прошлого века. Их называли "комсомольскими".

Сейчас вы читаете новость «Взорвалась шахта на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть