Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 07:11

В Ужгороде закрыли все рынки

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

С понедельника горсовет Ужгорода закрыл все 17 продовольственных рынков города.

— Полтора года мы напоминали директорам базаров, чтобы они придерживались правил торговли, — говорит заместитель городского председателя Владимир Бобков. — Территория рынка должна быть огражденной, каждое торговое место должно быть пронумерованным. Соответствующим должно быть и санитарное состояние территории с мусорниками, холодильником.

Роботу рынков должны остановить райуправление МЧС, санэпидемстанция. Но там утверждают, что не видели распоряжения и закрывать рынки не собираются.

— Я в глаза не видел той бумаги, — говорит заместитель главного санитарного врача Ужгорода Владимир Орел. — Когда получу, тогда и буду принимать меры.

В городе 1512 предпринимателей занимаются торговлей на рынках. Пока еще они продолжают работать. Но возмущаются и обещают организовать пикет под стенами горисполкома.

— Открыть рынки обещают, когда будет проточная вода, мусорники. Когда территорию уберут и продезинфицируют. Так за что же мы платим рыночный сбор, если этих условий до сих пор не создали? — возмущается предприниматель Татьяна Биров.

Сейчас вы читаете новость «В Ужгороде закрыли все рынки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть