Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 07:06

У Ольги Герасимьюк умер отец

22 сентября в городе Пирятин Полтавской области похоронили Владимира Михайловича Приходько. Отец телеведущей и шестого номера в списке НУ-НС Ольги Герасимьюк ушел из жизни после тяжелой болезни.

— После похорон сына Володя слег, — рассказывает вдова Нина Приходько, 76 лет. — Сначала инсульт, потом инфаркт, язва. Четыре года был прикован к постели. Последние два месяца лежал в Киеве. Умер 21-го утром. Фотография сына стояла возле кровати. Он запрещал ее трогать.

Сын Приходько Юрий из-за кровоизлияния умер в 42 года. Владимира Михайловича похоронили рядом. Нину Дмитриевну дочки Ольга и Зоя хотят забрать в Киев. Но она говорит, что не бросит могил родных людей.

Родился Владимир Приходько 12 июня 1929 года в селе Харсики Чернухинского района на Полтавщине. Через дорогу от него был дом философа Григория Сковороды. Окончил Киевский судостроительный техникум. Как лучшего студента, его направили работать на судостроительный завод в Севастополь.

После бракосочетания семья жила в Пирятине. Владимир Приходько работал на "Нефтегазе" слесарем 5-го разряда, потом на местной мебельной фабрике, на асфальтовом заводе.  Клал первый на пирятинских улицах асфальт. Владимир Приходько любил охотиться и вырезать по дереву, разводил пчел.

— Все лежал с улыбкой, чтобы меня подбодрить. 10 августа была наша золотая свадьба, — говорит сквозь слезы Нина Дмитриевна. — Тяжелый лежал. Говорить не мог. Дети его обступили, говорят: "Папа, вы знаете, какая сегодня дата?". Он только водит глазами и улыбается.

Сейчас вы читаете новость «У Ольги Герасимьюк умер отец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть