Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 07:06

Юрий Квецко умер в реанимации

16 июля в областной больнице Ивано-Франковска умер 57-летний Юрий Квецко. Он пострадал во время взрыва в Болеховской больнице, получил 80% ожогов тела.

— Мы не смогли помочь этому человеку. У него было много травм и ожогов, — говорит заместитель главного врача Любомир Кравец.

Юрий Квецко работал подсобником в терапии Болеховской городской больницы. 11 июля, утром, он вошел в наполненный газом подвал клиники и включил свет. Произошел взрыв. Ударной волной мужчине обожгло лицо, туловище и конечности. Были повреждены дыхательные пути. Первую помощь ему оказывали местные врачи, через час реанимобилем доставили в Ивано-Франковск. Пациента хотели перевести в Институт ожоговой травмы в Киеве. Ночью 16 июля мужчина умер. В Квецко не было семьи, его погребением занимаются коллеги и руководство Болеховской больницы.

Это третий смертельный исход газового взрыва в Болехове. На месте погибли 69-летний Иван Мохлик и Стефания Пастушин, 63 года. Шесть пострадавших находятся в районных больницах.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Квецко умер в реанимации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть