Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 07:08

Учителям доплатят за перепись учеников

30 тыс. грн власть Кременчуга, что на Полтавщине, планирует выплатить учителям, которые проводят учет детей и подростков.

— Ежегодно в августе-сентябре местные Жэки подают в учебные заведения списки прописанных детей и подростков. В школах их сверяют со списками учеников. Потом учителя ходят к детям, которые не посещают учебу в школе. Раньше делали это бесплатно, — говорит начальник Кременчугского городского управления образования Геннадий Москалик, 31 год.

— Это каторжный труд. Ходим от двора к двору, каждого ребенка пересчитываем, — говорит завуч школы N2 Людмила Кулий, 45 лет. — Я раз восемь ходила по одному адресу, чтобы семью дома застать. Расспрашиваем, может, где-то на квартире поселилась семья с школьником. Потом берем подтверждение из школы, что ребенок действительно учится.

Сколько получит каждый учитель, еще неизвестно. Все зависит от количества детей, которые проживают на подотчетной школе территории, и людей, которых дирекция учебного заведения вовлечет в перепись.

В Полтавской области за учет учеников деньги получат лишь педагоги из Кременчуга, где учатся 22 тыс. детей. Остальных городов нововведения не касается.

Средняя заработная плата учителя — 537–708 грн. 10–30% доплачивают за выслугу лет. 20–25 % — за классное руководство. За проверку тетрадей получают 10–20%, в зависимости от размера должностного оклада.

Сейчас вы читаете новость «Учителям доплатят за перепись учеников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть