Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 07:09

В Солотвино закрыли пропускной пункт в Румынию

Пункт пропуска "Солотвино—Сигет—Мармацией" на украинско-румынской границе уже неделю не работает из-за аварийного моста. На румынской стороне треснула деревянная балка.

— На закрытие каждый отреагировал по-разному, — говорит секретарь Солотвинского поселкового совета на Закарпатье, Анна Бегун, 68 лет. — Предприниматели, которые держат в Солотвино магазины, негодуют, а простые крестьяне довольны. Потому что из-за нового пропускного пункта в селе стало шумно, резко выросли цены на продукты в магазинах и на рынках. Но многие солотвинцы зарабатывали на румынах: крутили бизнес на торговле продуктами, горючим, сигаретами.

Другого автомобильного или пешеходного перехода нет в радиусе 150 км. Ближайший пункт "Дяково" находится в Виноградовском районе.

Переход "Солотвино—Сигет—Мармацией" был построен за средства Евросоюза. Румынская сторона считает мост аварийным и опасным для жизни людей. Им пользовалось 4000 румын за сутки.

Жители Солотвино обещают начать акции протеста.

Сейчас вы читаете новость «В Солотвино закрыли пропускной пункт в Румынию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть