Ексклюзивы
суббота, 06 сентября 2008 07:09

В школах установят видеокамеры

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Городской совет Львова выделил 800 тыс. грн на установление камер видеонаблюдения в школах. Так чиновники борются с подростковой преступностью.

— В этом году весной в Ратуше (городской совет. — " ГПУ") приняли программу профилактики преступности во Львове, — рассказывает депутат Игорь Микитин, 57 лет. — Из бюджета выделили на это 2,4 миллиона гривен. Часть пойдет на установление видеокамер в школах, где чаще всего случаются разные Ч П. Я не буду говорить конкретно, что это за учебные заведения.

Члены депутатской рабочей группы совместно с милиционерами и чиновниками из управления образования непосредственно на местах определяли школы, в которых будет видеонаблюдение. Не все директора учебных заведений позволили устанавливать камеры. Родители относятся в целом хорошо к нововведению. Видеонаблюдение будет только во дворе.

— Некоторые руководители школ говорят, что у них еще не самое худшее заведение, чтобы вести там наблюдение, — продолжает Микитин. — А другие наоборот, сами обращаются.

Чиновники говорят о 12 школах, по две в каждом районе. Видеоинформация будет поступать в райотделы милиции.

— Мы с большим удовольствием согласились бы. Это же профилактика преступности, — говорит директор школы N3 42-летняя Светлана Уралова. Учреждение расположено в центре города, на ул. Степана Бандеры. — Тем более, что и двор у нас общий с десятой школой. Правда, еще нужно посоветоваться с педагогическим коллективом и родителями.

Сейчас вы читаете новость «В школах установят видеокамеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть