Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 06:25

У нас лучшая экология среди постсоветских государств

Украинскую экологию признали лучшей среди всех постсоветских государств. В мире занимаем 18-е место. У нас низкий уровень выбросов парниковых газов и потребления энергии.

Рейтинг-исследование уровня экологичности стран мира представили на конференции по проблемам климата, состоявшейся в польском городе Катовице 3-14 декабря.

На первых местах - Швеция, Марокко и Литва. У них меньше всего в воздухе выхлопных газов. Также используют возобновляемые источники энергии. Всего в рейтинге - 56 стран.

- В результате военных действий против Украины, подрыва национальной экономики произошел спад в производстве. Поэтому имеем общее снижение показателей загрязнения окружающей среды, - говорит 33-летний Виталий Шаравар, исполнительный директор Национального экологического центра Украины. - Это не связано с мощными темпами или качественными шагами по внедрению природоохранных мероприятий. У нас меньше производят товаров и предоставляют услуг.

Проводимые нами экологические мероприятия дадут положительные результаты где-то в 2020-2022 годах. Субъекты хозяйствования привыкнут к новому экологическому законодательству. А новые производства создают по новым более безопасным технологиям.

Сейчас вы читаете новость «У нас лучшая экология среди постсоветских государств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть