пятница, 05 декабря 2014 06:30

В каждый пакет кладут детский рисунок

Во время обеденных перерывов работники столичного "Мистецького Арсенала" пакуют теплые вещи для военных. С октября здесь организуют акцию "С теплом в сердце". Первую партию вещей отправили. Готовят вторую.

Деньги на теплые вещи дают посетители, меценаты. Закупили по 500 спальников и бушлатов, комплектов термобелья. Столько же теплых штанов и зимних сапог со сменными вставками. Несколько сот дождевиков на весь рост, 400 шапок. Один посетитель принес десяток белых маскировочных плащей.

— Люди приходят на выставку и приносят теплые одеяла, вязаные носки. Одна компания закупила 3,6 тысячи теплых носков, - говорит 32-летняя Ольга Савенок, начальник выставочного отдела.

Работники пакуют одежду по размерам в мешки. В каждый пакет кладут детский рисунок.

— Сейчас обеденный перерыв, все вышли поволонтерить, - говорит 41-летняя Наталия Заболотная, директор "Мистецького Арсенала". - Работа нудная. Долго изобретали способ, как все комплектовать, потому что на блокпостах разное количество ребят и у всех разные размеры. Термобелье нам выслали из Америки. Консультировались с военными относительно обуви. Сказали, в холод и слякоть кожаная набухает и промокает. Поэтому нужны термосапоги со сменными вкладками. Заказали 500 пар зимней обуви на Броварской фабрике. Чтобы выполнить наш заказ, им пришлось останавливать свои линии. Спальники, которые передаем, могут согреть при температуре минус 15. Все покупали преимущественно за деньги меценатов. Это члены Клуба друзей "Мистецького Арсенала", коллекционеры.

Работники "Арсенала" собрали 3 тыс. грн. Заказали во Львове две буржуйки для обогрева палаток.

 

Сейчас вы читаете новость «В каждый пакет кладут детский рисунок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть