Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2007 07:11

В детсаду дети поели неизвестных грибов

Пятеро детей из детского садика N286 в Запорожье попали в реанимацию. Перед тем на прогулке воспитательница заметила, что они собирали грибы.

— Она спросила, ели они их или нет. Но дети, которым по четыре года, так и не ответили точно, — рассказывает " ГПУ" заведующая детсадом N286 Елена Доценко. — Мы для подстраховки отправили их в больницу.

В пресс-службе МЧС Запорожья говорят, что грибы воспитанники детсада таки ели. Первой была одна из девочек. Трех девочек и двух мальчиков положили в реанимацию детской больницы N5. По словам главного врача Надежды Бабанской, внешних признаков отравления у детей не было.

— Но мы сделали все, что нужно в таких случаях, — промыли желудки, взяли анализ крови и мочи и поставили капельницы, — рассказывает Бабанская. — До сих пор признаки отравления не проявлялись. Дети в хорошем настроении, улыбаются, играются и нормально едят.

Выписать потерпевших из больницы планируют через двое суток. Грибы, которые они собирали, районная санстанция взяла на анализы.

В этом году в Украине зафиксировали 66 случаев отравления грибами. Среди пострадавших — 20 детей. В прошлом году за этот самый период отравлений было 318.

Сейчас вы читаете новость «В детсаду дети поели неизвестных грибов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть