Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 02:00

Трое погибли ночью на дороге

Три человека погибли в ночной автокатастрофе на трассе Харьков — Красноград. Одна из жертв — глава Кегичевской районной государственной администрации на Харьковщине Жанна Чинкова, 40 лет. Другого, 36-летнего погибшего водителя, опознать не смогли.

В воскресенье ночью Жанна Чинкова возвращалась из Харькова домой, в Кегичевку. Ехала на собственной легковушке "Шкода Фабия". Близ села Рокитное Нововодолазского района в ее машину врезалась "Мазда-626".

- 36-летний водитель "мазды" ехал напротив машины Чинковой, - рассказывает Наталья Захарова, официальный представитель Харьковского областного ГАИ. - Он грубо нарушил правила, ехал по дороге с односторонним движением навстречу общему потоку.

Сразу после аварии "мазда" вспыхнула. Ее погасили спасатели. Вместе с Жанной Чинковой была ее подруга, руководитель Кегичевского управления труда и соцзащиты Наталия Харпач, 32 года. Она тоже погибла.

- Наталья как-то сказала, что хочет окреститься. Крестной захотела стать Жанна, - вспоминает коллега погибшей Сергей Ясенок. - Так они и дружили - все время вместе. Наталья не дожила до своего 32-летия несколько недель. Была не замужем.

Жанна Чинкова из города Горловка в Донецкой области. По специальности - филолог. В Кегичевку переехала в 1994 году. В 2006-ом ее избрали председателем Кегичевского райсовета. В апреле 2010 года указом президента назначили главой РГА.

Сейчас вы читаете новость «Трое погибли ночью на дороге ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть