Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 07:15

Трех шахтеров на шахте завалила порода

На частной шахте "Абрис", смт Крипенский Антрацитовского района на Луганщине, в прошлое воскресенье в обед под обвалом породы оказались трое шахтеров. 25-летнего Андрея Примака удалось достать, двое погибли. Это был первый рабочий день Примака.

— Обвал произошел на глубине 60 метров. Там работали пятеро горняков. Двое успели выбраться еще до обвала, — рассказывают в пресс-службе МЧС Луганщины. — Трех искали с помощью молотков и лопат. Где-то в полпятого утра спасатели услышали голос, зовущий на помощь. Это был Андрей Примак.

Остальные двое горняков, 54-летний бригадир М. Марценкевич и И. Волохов, 34 года, были мертвы. Их тела достали около восьми утра в понедельник. Примак сейчас в травматологическом отделении центральной больницы в Антраците.

До этого подобных случаев на "Абрисе" не было. В пресс-службе говорят, причиной трагедии могло стать ненадежное деревянное крепление.

В понедельник утром на луганской шахте "Белореченская", поселок Белоречинский Лутугинского района, на глубине 725 м начался пожар. Под землей находились 350 горняков. 253 уже подняли на поверхность. Спасатели продолжают эвакуацию остальных рабочих.

Сейчас вы читаете новость «Трех шахтеров на шахте завалила порода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть