Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 07:25

Третья область запретила российские песни, фильмы и книжки

Тернопольский областной совет 6 ноября запретил в регионе российские песни, книжки и фильмы. Указ будет действовать в публичных местах — ресторанах, барах, гостиницах. Запрет продлится до полного прекращения российской агрессии в Украине и возвращения Крыма.

Это третья область в Украине, где ввели запрет на российский культурный продукт. Раньше это сделали Львовщина и Житомирщина.

— Считаю, что это правильно, чтобы звучали украинская музыка и песня. Чтобы российская пропаганда не продвигала свои взгляды в массовую культуру, — говорит депутат Тернопольского облсовета Владимир Мысак, 32 года. — Прописанного механизма для контроля решения пока нет, но это могут делать правоохранительные органы и активная общественность.

В прошлом году депутаты облсовета Тернопольской области запретили проводить концерты в коммунальных заведениях артистам, которые ездят на гастроли в Россию.

Сейчас вы читаете новость «Третья область запретила российские песни, фильмы и книжки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть