Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 09:57

В прошлом году получили полтора миллиона шенгенских виз

По количеству заявок страна занимает второе место в мире, сообщает Европейская комиссия. Первое у России - почти 7 млн, третье у Китая - более 1,4 млн.

-  Количество выданных в прошлом году виз больше на 20 процентов по сравнению с 2012-м. В основном шенген получают чиновники, дети и молодежь до 21 года, участники программ Евросоюза по пограничному сотрудничеству, члены религиозных общин, водители, железнодорожники, моряки, а также представители общественных организаций. Больше половины всех виз выдает польское консульство во Львове, - рассказывает Ирина Сушко, руководитель общественной инициативы "Европа без барьеров". - Украинцы жалуются, что консульства некоторых стран просят предоставить много сопроводительных документов. Больше всего требует Франция - в среднем восемь. Бельгия, Греция, Испания, Италия, Германия и Португалия - по семь. Меньше всего просят в консульствах Польши и Финляндии. Зато в финском услуги дороже, чем в других.

 

Сейчас вы читаете новость «В прошлом году получили полтора миллиона шенгенских виз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть