Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 07:09

Сянь Ян Фу убил себя кухонным ножом

В прошлый понедельник в Киеве наложил на себя руки 23-летний гражданин Китая Сянь Ян Фу. В 14.15 человек на рабочем месте ударил себя в сердце 25-сантиметровым кухонным ножом. Сянь Ян Фу работал поваром в ресторане "Мандарин" на ул. Набережно-Крещатицкой, возле 6-го причала.

— Он стоял за барной стойкой, готовил блюдо. Потом поднял кверху кухонный нож, воскликнул по-русски: "Я люблю тебя, семья!" — и вонзил нож прямо себе в сердце, — рассказывает 31-летний Александр Радкевич из Подольского райуправления милиции.

Стражи порядка нашли в карманах самоубийцы 4 тыс. грн, мобильник "Самсунг" и несколько фишек для игры в казино. Сотрудники "Мандарина" рассказали милиции, что Сянь Ян Фу устроился на работу в мае 2007-го. Жил на пр-те Победы. Был ответственным, никогда не опаздывал. Работников ресторана поразило, что Сянь воскликнул последнюю фразу по-русски без акцента. Китаец все четыре месяца, которые работал в "Мандарине", общался лишь по-китайски. Русский будто бы знал плохо.

— Мы обыскали после смерти его квартиру и нашли там записку. В ней было написано, что он причинит себе смерть. Очень тяжело что-то установить, потому что у покойного нет в Киеве семьи или родственников, — отмечает Радкевич.

Знакомые китайца рассказали милиционерам, что покойный встречался с киевлянкой. Учился в Киевском национальном лингвистическом университете.

Что именно стало причиной суицида, друзья не догадываются.

Сейчас вы читаете новость «Сянь Ян Фу убил себя кухонным ножом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть