Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 07:13

Свиней кормили марихуаной на Черкасщине

Сушеную коноплю нашли милиционеры в хлеву 44-летней Наталии и 49-летнего Вадима Трутненко из села Стецивка Чигиринского района Черкасской области. Хотели конфисковать как наркотическое зелье, но крестьяне уверяли, что кормят ими свиней.

— Такого оперативники еще не слышали. Говорят, что от запаренной конопли спят и набирают вес, — рассказывает Наталия Таран из пресс-службы областной милиции. — Стражи порядка изъяли 22 килограмма сухой марихуаны. Это тянет на 80 тысяч гривен.

Трутненко объяснили, что коноплю собирали в лесу над дорогой, а сушили дома. Сельский председатель Стецивки Александр Профатило называет их малоимущей семьей. У родителей есть дочка-школьница и сын-студент. Семья занимается собственным хозяйством, разводят свиней, бычков, индюков. В милиции рассказывают, что семья не бедствует. Женщина не раз хвасталась в селе: чтобы красиво жить — нужно вертеться.

Стражи порядка задержали Вадима Трутненко с сыном, который является лесником в Чигиринском лесхозе. Обоим угрожает лишение свободы до восьми лет. Разговоры о кормлении коноплей свиней являются несуразицей, говорят в милиции. На уменьшение срока заключение это не повлияет.

Сейчас вы читаете новость «Свиней кормили марихуаной на Черкасщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть