Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 07:05

Создали базу данных университетов для абитуриентов

Информационную систему "Конкурс" запустило Министерство образования и науки.

С ее помощью абитуриент сможет отслеживать количество заявлений на место, средние и минимальные баллы поступающих, конкурс на другие специальности и факультеты, объем госзаказа. Такая информация о дневной и заочной формах обучения.

Сайт системы: http://vstup.info. На главной странице — поиск по отраслям знаний. В перечне больше сорока, начиная от культуры и заканчивая гражданской безопасностью. Высшее учебное заведение можно выбирать и по поиску в регионах.

На сайте есть перечень украинских учебных заведений. Если выбрать один из них, появляется информация о его специальностях, перечень вступительных экзаменов и стоимость учебы за год. Также есть адрес, сайт в Интернете и электронная почта. Со следующей недели появится информация о конкурсе абитуриентов на специальности.

За ходом вступительной кампании с помощью системы будут следить свыше 400 тыс. абитуриентов. Они успешно прошли внешнее тестирование.

Сейчас вы читаете новость «Создали базу данных университетов для абитуриентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть