Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 07:06

Состояние Тимошенко оценили в 500 миллионов долларов

Рейтинг самых богатых украинцев опубликовал журнал "Мысль". В список попали экс-президент 68-летний Леонид Кучма, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, 46 лет, и э кс-премье р-мини стр Павел Лазаренко, 54 года.

Состояние первого оценили в $1,5 млрд. Он на четвертом месте после владельца "Шахтера" Рината Ахметова, владельца "Криворожстали" Лакшми Миттала и своего зятя Виктора Пинчука.

Павел Лазаренко, по оценкам экспертов "Мысли", имеет $550 млн и занимает 9-ое место, а Юлия Тимошенко с $500 млн — последнее, 10-ое.

— Если Кучма и имеет какие-то деньги, то все они на заграничных банковских счетах, потому посчитать их невозможно, — убежден журналист польского издания "Впрост" Орест Сухарь, 35 лет. — Так же нельзя узнать о состоянии Лазаренко и Тимошенко. Сколько Юлия Владимировна зарабатывает на политике, никто не знает. Журнал подобной публикацией просто хочет повысить себе рейтинг.

Редактор издания "Мысль" Михаил Кухар не скрывает, что приведенные цифры приблизительные.

— Из публикаций в США мы узнали, что половина денег, которые получал Лазаренко как взятки, оседали на офшорных счетах компании "Единые энергетические системы Украины", которой руководила Юлия Тимошенко, — говорит он. — Американский суд доказал, что сумма этих взяток составила 550 миллионов долларов. Мы и предположили, что половина средств из офшорных счетов досталась Тимошенко.

Где еще взялось около $200 млн, редактор не объясняет.

Первое место в рейтинге журнала с состоянием $35 млрд занял Ринат Ахметов. Специалисты американского журнала "Форбс", который ежегодно публикует список самых богатых людей мира, насчитали у Ахметова $4 млрд. Тимошенко, Лазаренко и Кучма в рейтинг не попали.

Сейчас вы читаете новость «Состояние Тимошенко оценили в 500 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть