Ексклюзивы
пятница, 10 сентября 2010 06:40

Собак будут травить порошком

В столичных парках и других зонах общего пользования будут рассыпать ядовитый порошок. Так хотят избавиться от бродячих собак. Об этом 6 сентября заявило киевское Общество защиты животных "SOS".

— О порошке рассказали ветеринары частной клиники. Причин им не доверять нет. Раньше сбывалось все, что они говорили, — рассказывает "ГПУ" Тамара Тарнавская, 53 года, председатель общества. — Врачи не представляются — боятся репрессий. Ветеринарным клиникам власть советует не давать статистику о количестве отравленных псов. Город хочет похвастаться перед Евро-2012, что в нем нет бродячих собак. Этот порошок человек может принести домой, где есть маленькие дети. Это же и для них опасно.

В коммунальном "Центре идентификации животных" такое заявление называют провокацией.

— Это безосновательные обвинения. Государственные структуры не будут заниматься отравлением. Это же статья криминального кодекса, — говорит Татьяна Шепитько, руководитель центра.

Виктор Погребецкий из управления ветеринарной медицины Киева комментировать сообщение Тамары Тарнавской не стал. Только рассмеялся.

Сейчас вы читаете новость «Собак будут травить порошком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть