Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 07:02

Снежная горка стоила 40 гривен

Автор: фото: Елена Соколинская
  Анна Кайдаш спускается на сноуборде с самодельной снежной горки 8 июня 2008 года
Анна Кайдаш спускается на сноуборде с самодельной снежной горки 8 июня 2008 года

8 июня харьковчанка Анна Кайдаш праздновала 25-й день рождения. Она покрыла гору снегом и каталась с друзьями на сноуборде и прыгала с мини-трамплинов.

— Адреналину еще больше, чем зимой — летишь по горе, а вокруг трава! Хотя рядом были кусты с колючками, но то ничего. Можно и поцарапаться немного ради такой утехи, — вспоминает Дмитрий Бураков, друг именинницы.

Когда-то Анна обратила внимание, как на закрытом катке в одном из развлекательных центров города каждый вечер счищают и выбрасывают снег. Договорилась с персоналом, чтобы снег отдали ей. За четыре кубометра отработанного снега Кайдаш заплатила 40 грн.

— Я позвонил, чтобы поздравить Аню с днем рождения, а она между прочим говорит: "Приезжай на "Швейцарию" (городской горнолыжный курорт. — " ГПУ") и не забудь доску, будем кататься", — рассказывает по-русски Андрей Боровских, приятель Анны. — Сначала не поверил, потому что было ж 8 июня, жара.

Главное, что 8 июня не было дождя

С друзьями Кайдаш упаковала снег в полиэтиленовые пакеты. В багажниках машин его вывезли в "Швейцарию". На горе, расположенной за 10 мин. езды от центра города, сноубордисты катались всю зиму.

— Мы сделали узкий спуск — положили сначала деревянные доски, а сверху насыпали снегу, — говорит Мария Чугунникова. — Чтобы не мерзли руки и не таял снег, работали в перчатках.

Именинница довольна:

— О таком дне рождения я мечтала всю жизнь, — говорит Анна. — Главное, что 8 июня не было дождя, а тает снег не так уже и быстро. Мы катались несколько часов.

Сейчас вы читаете новость «Снежная горка стоила 40 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть