Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 07:08

Сельский дом продали за 140 тысяч гривен

В Тальновском районе Черкасской области растет спрос на жилье. Повышению цен способствуют жители Умани. Из-за дороговизны недвижимости в родном городе они скупают квартиры в соседнем Тальном.

— Самую дорогую тально вскую квартиру продали за 200 тысяч долларов, — говорит единственный частный нотариус Умани Наталия Власенко. Она несколько лет оформляет договоры купли-продажи. — Однако некоторые хозяева хотели бы получить за свои помещения по крайней мере вдвое больше. За 2007-й жилье подорожало на 25-30 процентов. В этом году вырастет еще процентов на 20.

В прошлом году начали расти цены на сельские дома. В начале 2007-го за них просили 3-5 тыс. грн. В настоящее время — 7-12 тыс.

— Рекорд продемонстрировал поселок Левада. Там есть трехэтажный дом. В начале года квартира в нем стоила 1,5 тысячи гривен, а под конец — 10, — говорит Власенко. — Дороже всего сельский дом продали за 140 тысяч гривен. Там большая площадь, газ, вода и удобства.

По словам нотариуса, становится больше желающих воспользоваться банковскими кредитами.

Сейчас вы читаете новость «Сельский дом продали за 140 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть