Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 06:25

"Сестры четыре года жили на одной улице и ничего не знали друг о друге"

"Помогите найти Риту Соловьеву. Мы познакомились в Крыму в июле 2013-го, - написал в мае на интернет-форуме Андрей Пупышев, 34 года.

- Она была разведена, а я еще нет. Наш курортный роман длился неделю. Она поехала в Киев, я - в Харьков. Поддерживать связь не хотела. С женой развелись перед Новым 2014 годом. С тех пор разыскиваю Риту. Телефон не отвечает, в соцсетях не зарегестрирована", - пишет мужчина. Через две недели он разыскал любимую в столице. Сначала зарегистрировался на сайте по поиску людей. Знакомые советовали идти на передачу "Жди меня". Отказался, испугался публичности.

- Разыскать кого-то в Киеве - все равно, что иглу в копне сена. Хорошо было бы, если бы открыли государственное бюро по поиску людей или какую-то справку, - говорит Андрей. - Одна девушка советовала искать в соцсетях. Она так нашла свою сестру. После смерти матери в 1998-ом их усыновили две разные семьи. В интернате отказались давать какие-либо контакты приемных родителей. У Ани была имела детская фотография сестры. Помнила, что у Тани было родимое пятно на правом запястье. Написала о сестре в "Фейсбук". Сообщение распространили 504 человека. По описанию ее узнал сводный брат. Сестры четыре года жили на одной улице, выяснилось.

Но я в "Фейсбук" своей Риты не нашел. Вспомнил, она училась на бухгалтера. Искал через базу резюме на сайтах вакансий. За 20 часов нашел ее анкету с фотографией, телефоном и домашним адресом. Решил сразу поехать к ней. Двери открыла беременная Рита. Из-за спины выглядывал мужчина, низенький и лысоватый. По ее взгляду понял - между нами ничего не может быть. Назвался продавцом металлопластиковых окон. Закрыли двери перед носом.

43-летняя Людмила Жовнирук из города Ирпень на Киевщине 10 дней искала дядю.

- В мае умерла мать, - говорит Людмила. - Просила перед смертью, чтобы на похороны приехал ее двоюродный брат из Киева Артем Шевченко. Мы с ним виделись в последний раз в 1998-ом на моей свадьбе. Нашла его в "Одноклассниках". Написала, но он сообщение не прочитал. Через несколько дней ресурс заблокировали. Позвонила на телефонную справку 109. Но фамилии и имени мало. Просят указать адрес. Пробовала через специальные сайты - только в Киеве 289 Артемов Шевченко. Из них у семерых такое же имя и отчество. У двух даже дата рождения совпадает. Мать похоронили. Обещала ей у могилы, что до 40 дней разыщу ее брата. Адрес дяди нашла на сайте всех жителей Украины. Поехала, а он жилье сдает. Квартиранты дали номер мобильного. Пригласила его на девять дней. Сходили на кладбище. Искал нас 10 лет, говорит. Мы раньше в Борисполе жили, но хату там продали. Соседи ему не сообщили, куда выехали.

31-летний Андрей Дьяченко из Житомира искал в столице могилу университетского преподавателя.

- Три года был в Штатах. После возвращения узнал о смерти Ивана Васильевича, у которого писал диссертацию. 200 гривен заплатил за информацию о могиле фирме, которая занимается захоронениями. Через три дня ответили, ни на одном из киевских кладбищ ее нет. Предлагали обратиться в крематорий. Там отказали в информации, потому что я не родственник покойному. Через полгода набрал номер дочки преподавателя. Трубку взяла внучка. Деда кремировали, а прах его жена забрала с собой в Одессу, рассказала. В декабре прошлого годаих квартиру ограбили. Забрали урну с прахом, спутали ее со шкатулкой для драгоценностей.

Информация в базе "Вся Украина" - устарела

- Найти кого-то самостоятельно - проблематично, - говорит частный детектив Александр Данилович, 49 лет. - Информация в базе "Вся Украина" устарела. Там нет людей, которые изменили фамилию, переехали или родились после 1996-го. У многих указана старая регистрация. Миллионы арендуют квартиры. На похожих сайтах информация о лицах собрана с анкетных данных и аккаунтов в соцсетях. Их быстро прикрывают, потому что - незаконные. Адресное бюро МВД дает информацию только на запрос правоохранительных органов. Если поиск по соцсетям результата не дал - обращайтесь к детективам.

60 процентов клиентов ищут сводных братьев и сестер, бывших любовников, кумовьев, родителей, детей, сослуживцев, одноклассников и одногруппников. За три месяца нашел сводную сестру 27-летней девушке. Их родители прожили четыре года и развелись. Мать с ней поехала в Одессу, отчим со своей дочкой остались в столице. Он женился в третий раз. В 2009-ом выехал в Канаду.

Сейчас вы читаете новость «"Сестры четыре года жили на одной улице и ничего не знали друг о друге"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть