Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 07:15

Шестиклассник Василий Шульгин отравился самогоном

12-летний Василий Шульгин из города Сокиряны Черновицкой области в прошлый вторник попал в реанимацию районной больницы с алкогольным отравлением.

Утром мать Василия отправила сына в школу. По дороге парень забежал к своему товарищу, 10-летнему Владиславу Лингоряну. У того как раз был день рождения. Родители парня поехали в Черновцы. Школьники поиграли в карты, а потом решили выпить. Владислав нашел бутылку самогона. Выпив по несколько рюмок, ученики пошли в школу.

— Классный руководитель заметила, что Шульгин вел себя неадекватно, — рассказывает директор общеобразовательной средней школы Лилия Босак, 45 лет. — Когда парню стало плохо, отнесла его на руках в больницу.

Медики сразу установили, что подросток отравился суррогатом, и промыли ему желудок. Парня уже выписали домой.

— Возможно, Василий взял пример со своего отчима, — предполагает директор школы. — Его мама часто ездит на заработки, а отчим иногда приходит домой выпивший.

Шульгини недавно переехали в Украину из Молдовы. Парень разговаривает на русском языке, тяжело приспосабливается к новому коллективу.

Сейчас вы читаете новость «Шестиклассник Василий Шульгин отравился самогоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть