39-летнего Сергея Молярчука из села Коротич на Харьковщине убил 55-летний односельчанин Василий Олийнык.
От Харькова к селу Коротич — 15 км. В областном центре Сергей работал сварщиком на частной фирме. На прошлой неделе в среду мужчина, как всегда, поехал на работу, а вечером возвращался домой. Железнодорожная остановка "Коротич", на которой Молярчук вышел, расположена в 2 км от его дома. Путь пролегал через лесопосадку.
В тот день Василий Олийнык заготовлял дрова. С собой взял нож, топор и пилу. Увидев Сергея, взялся выяснять с ним отношения. (Два года назад мужчины подрались. Тогда Сергей изрядно поколотил Василия.) Между ними возник спор, и Василий с ножом набросился на Молярчука. Изрубил тело на куски, разбрасал их по полю.
— Найти убийцу помогли жители Коротича. Они рассказали, что на следующий день после убийства Василий что-то жег у себя во дворе, а затем стирал вещи, — говорят в Центре общественных связей УМВД в Харьковской области. — Олийныку угрожает от 7 до 15 лет тюрьмы.
В Коротичах после убийства Молярчука люди боялись выходить на улицу. Ходили слухи, что мужчину замучил серийный убийца.
У покойного Сергея Молярчука осталось двое детей.













Комментарии