Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 07:05

Сергей Кривцун выманивал телефоны у школьников

Во Львове 22-летний Сергей Кривцун выманивал мобильные телефоны у школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Милиционеры задержали его возле Привокзального рынка.

— Плут подходил на улице к ребятам школьного возраста и представлялся работником уголовного розыска. Вместо милицейского удостоверения показывал красную " корочку", — рассказывает инспектор Андрей Козлов. — Впоследствии просил школьников показать их мобильные телефоны. Мол, для проверки серийного номера.

Кривцун со своего мобильника куда-то звонил по телефону и называл номер. Тогда заявлял владельцу, что его телефон грабанулся и находится в розыске. Некоторое время Сергей якобы ожидал патрульную машину, потом предлагал школьнику ехать в отдел милиции на такси. Неподалеку Франковского райотдела Кривцун просил подождать и исчезал.

Обманутые начали обращаться с заявлениями в милицию.

— Но разыскать его было не так просто, — говорит Козлов. — У него не было постоянного места проживания. Увидев стражей порядка, пытался убежать.

В настоящее время Кривцун находится в изоляторе. Раньше он уже отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и наркоторговлю. Милиция ищет других потерпевших.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Кривцун выманивал телефоны у школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть