Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 16:52

Руслана Касперского накрыло лавиной

25 февраля в Карпатах двое российских туристов и украинский проводник из Хмельницкого попали под снежную лавину. Жители Нижнего Новгорода Игорь Макулин и его товарищ Олег смогли спастись, а проводник Руслан Касперский погиб.

Мужчины спускались с горы Брескул, неподалеку от Говерлы, в долину Цыбульник. В 17.25 двинулась лавина. Россияне выбрались из завалов и спустились на базу "Заросляк" в Ворохте. Касперского несколько часов искали двумя машинами 14 спасателей из Ивано-Франковского и Ворохтянского подразделов МЧС.

— На 23–25 февраля в Карпатах передавали штормовое предупреждение, — рассказывает заместитель командира Ивано-Франковского военизированного горноспасательного отряда Сергей Тарасюк, 46 лет. — Но мужчины на это не обратили внимания, не зарегистрировались на базе и никому не сообщили о том, что идут в горы. В районе гор Данцеш, Брецкул, Пожижевская небольшие лавины по 100–1000 кубометров снега сходят ежедневно по три-четыре раза.

Тело погибшего достали из-под снега в понедельник утром.

Сейчас вы читаете новость «Руслана Касперского накрыло лавиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть