Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 07:09

Русакевича избили из-за оранжевого пакета

58-летнего Альфреда Русакевича, члена житомирского городского штаба "Нашей Украины", в прошлое воскресенье вечером избили и выбросили из маршрутки. У мужчины был оранжевый пакет с символикой партии.

— Я ехал в маршрутке N58, — рассказывает Русакевич. — В центре города на одной из остановок зашли трое молодых мужчин и девушка. Увидели у меня пакет и сразу начали оскорблять разными словами. "Мы вынуждены здесь ехать с оранжевой мразью", — говорили они.

Мужчина ответил юнцам, что никогда не скрывал и не будет скрывать своей принадлежности к партии.

Рядом в маршруткесидела женщина с маленьким ребенком. Она попросила мужчин успокоиться и не обижать пожилого человека. Но те не реагировали. Женщина остановила маршрутку и вышла.

Через несколько минут возле магазина "Фуршет" Русакевича вытолкали из машины. Разорвали рубашку и бросили ему вслед сумку. Но оранжевый пакет остался в маршрутке. В нем были телефон, документы и $100.

— Альфред Адольфович — инвалид ІІ группы, — говорит " ГПУ" депутат горсовета Андрей Виноградский, 42 года. — Он является моим помощником. Очень учтивый и воспитанный человек. От ушибов у него болит колено и спина.

Из дома мужчина вызывал милицию. Там утверждают, что о возбуждении уголовного дела можно говорить после выводов экспертизы. Сейчас Альфред Русакевич находится на больничном.

Сейчас вы читаете новость «Русакевича избили из-за оранжевого пакета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть