Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 07:03

Пятеро мужчин погибли под грузовиком

Автор: фото предоставлено ЦОС УМВД в Ивано-Франковской области
  Автомобиль ВАЗ-2108 въехал под колеса ”Урала” на спуске. У грузовика поврежден бампер, водитель получил незначительную травму головы. Все пассажиры ”лады” погибли на месте
Автомобиль ВАЗ-2108 въехал под колеса ”Урала” на спуске. У грузовика поврежден бампер, водитель получил незначительную травму головы. Все пассажиры ”лады” погибли на месте

Под вечер в прошлую пятницу на дороге Галич–Городок близ села Медуха Галицкого района Ивано-Франковской области легковушка ВАЗ-2108 влетела под грузовик "Урал".

26-летний водитель "лады" Игорь Вавриков из села Ишков Козовского района Тернопольской области вез на отдых в поселок Солотвино Тячевского района на Закарпатье четырех товарищей в возрасте от 18 до 26 лет. Они жили в селе Мужилов Подгаецкого района на Тернопольщине. В багажнике везли мангал и удочки.

По пути в то время двигался грузовик, за рулем которого сидел 36-летний Иван Стасюк. Он перевозил древесину из села Липовица Рожнятовского района Ивано-Франковской области на Тернопольщину. "Урал" на небольшой скорости поднимался по дороге, когда сверху на него вылетела легковушка. "Восьмерка" попала прямо под колеса встречной машины.

— Грузовик был полностью забит деревом, — рассказывает Мирослава Белдик, руководитель пресс-службы госавтоинспекции в Ивано-Франковской области. — Водитель ехал правильно, по правой части дороги. Машину вел на малой скорости. Но, когда увидел легковушку, ничего не смог сделать — они встретились на суженном участке дороги.

Из обломков машины с помощью специального оборудования спасатели вытягивали тела пяти погибших мужчин. Напуганный водитель грузовика стоял в стороне. Чтобы не возник пожар, дорогу промывали — из бака легковушки вытекало горючее.

— Зрелище было ужасное, — продолжает Мирослава Белдик. — У ребят разбиты головы, тела смешались с металлом. Врачам не было чего делать. Очевидно, легковушка гнала на бешенной скорости. Ребята, наверное, не могли предположить, что в такое время будет ехать что-то им навстречу.

После аварии грузовику помяло бампер, Ивану Стасюку только немножко повредило голову. Судебно-медицинские эксперты доказали, что он был трезв. Окончательные причины аварии еще устанавливают.

Владелец "лады" работал учителем начальных классов. Глава Ишковского сельсовета Иван Сидорак, 56 лет, говорит, что Игорь никогда не пил водки.

— Три месяца тому назад он купил машину, на ней очень аккуратно ездил, — говорит Сидорак. — В тот день его друзья попросили, чтобы он отвез на отдых четырех товарищей. В этой аварии двое братьев погибло: одному — 20, а второму — 18 лет.

Игорь Вавриков не дожил три дня до своего 27-летия. Учителя хоронили в его день рождения.

Тягач упал с моста на маршрутку

В воскресенье после 10-и вечера в Донецке грузовик " ДАФ" сбил ограждение моста и свалился на пассажирский микроавтобус, который проезжал под мостом. Двое из троих пассажиров маршрутки, 19-летняя Людмила Бойко и Вадим Самойлов, 43 года, погибли на месте.
Водителя маршрутки и пассажира с травмами разной степени тяжести госпитализировали. Водитель грузовика сбежал с места аварии. В ГАИ считают, что он уснул за рулем.

Сергей ГАЛЬЧЕНКО

Сейчас вы читаете новость «Пятеро мужчин погибли под грузовиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть