Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 02:45

Пьяного похитителя троллейбуса остановила береза

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Троллейбус №19 в Харькове заехал на конечную остановку "602-й микрорайон" около 18.00 в понедельник. Водитель открыл пассажирские двери и вышел с маршрутным листом в диспетчерскую.

— Тут заходит молодой мужчина, крепкий, короткая стрижка. В черном спортивном костюме. Садится на место кондуктора. Я ему сделала замечание, чтобы вышел, потому что посадка еще не началась, — вспоминает кондуктор Елена Пришила. — После этого я буквально на минуточку отвернулась, а он вскочил на водительское место, и троллейбус тронулся.

Машина резко повернула и пересекла перекресток.

— Мы стояли, пили чай из стаканчиков. Видим, троллейбус срывается со штанг и несется на нас, — говорит на русском таксист Василий Бородин. — Он явно ехал на хлебный киоск, но попалась береза. Она его и остановила.

— Это очень хорошо, что он не налетел на пешеходов, потому что гнал по встречной и даже чуть по тротуару проехался, — говорит продавец хлебного киоска Ольга Криничко.

За троллейбусом побежал водитель. С таксистами вытащил мужчину с водительского сиденья, вызвали милицию.

— Этот 38-летний харьковчанин был сильно под хмельком, — рассказывает старший следователь Московского райотдела Олег Савкин.

— Я просто хотел побыстрее домой, — говорит Александр, который сел за руль троллейбуса. — А они все не ехали. Сам я машину не вожу. Водительских прав нет. А тут почему-то решил — выйдет. И вышло — троллейбус поехал. Только я не вырулил, а так бы доехал. Здесь же же недалеко.

Из милиции мужчины отпустили на подписку о невыезде. Возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет заключения.

— Машина смялась немного спереди, — говорит водитель троллейбуса Иван Андреев. — Меня будут ругать, что оставил кабину незапертой. А как я могу успеть все сделать? Есть всего 2 минуты по расписанию, чтобы отнести бумаги и опять ехать. Конечно, так и бросаем двери открытыми. Бывало, влезали в кабину, выручку крали. Но такого, чтобы целый троллейбус — не было.

Сейчас вы читаете новость «Пьяного похитителя троллейбуса остановила береза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть