Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 07:13

Проезд из Одессы до "7-го километра" подорожал

С 24 января на всех линиях маршрутных такси Одессы в среднем на 40% подорожал проезд. Из фиксированных 1,25 грн цена поднялась до 1,5–2 грн.

— Частные перевозчики поднимали тему относительно повышения тарифов на проезд еще в прошлом году осенью, — рассказывает Владимир Макарчук из горисполкома. — Ввиду того что больше пяти лет цены на маршрутные пассажирские перевозки не изменялись, горисполком согласился на это.

Стоимость проезда теперь зависит от маршрута. Между самыми отдаленными районами города цена достигает 2 грн. Наивысший тариф установили на маршруты от города до рынка "7-й километр". Проезд здесь стоит 5 грн.

— У нас было два пути — повысить тарифы или заниматься другим бизнесом, — говорит руководитель частного предприятия " МПТП N4" Сергей Гудыма. — Работать по старым тарифам было нерентабельно. Выросли цены на горючее и запчасти.

— Я согласен, что проезд должен был подорожать, потому что цены растут на все, — рассуждает 67-летний пенсионер Алексей Говоров. — Но теперь отдавать приоритет электротранспорту. Он до сих пор стоит 50 копеек.

Сейчас вы читаете новость «Проезд из Одессы до "7-го километра" подорожал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть