Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 07:09

Прима Венской оперы пела под открытым небом

Полуторачасовый концерт оперной исполнительницы Виктории Лукьянец состоялся в День независимости на площади Рынок во Львове. Программа называлась "Молитва за Украину".

— Я уже неоднократно пела на воздухе, — рассказывает певица. — На Западе такие концерты очень популярны. На площади Ратгауз в Вене на мое выступление пришло сорок тысяч человек.

Специально к концерту на мостовой Рыночной площади поставили тысячу кресел.

— Хотим сделать такие концерты регулярными, — говорит начальник городского управления культуры Андрей Сидор, 40 лет. — Пока сделали вход по приглашениям. Впредь, возможно, будем продавать билеты.

Ради выступления во Львове прима прервала свой отдых с семьей в итальянском городе Соренто на берегу Тиренского моря. Называть сумму гонорара за концерт Лукьянец отказалась. Только призналась, что он меньше, чемобычно.

Уже несколько лет киевлянка Виктория Лукьянец является солисткой Венский оперы. Через месяц у певицы запланирован концерт вместе с Андреа Бочелли на открытии отреставрированного Одесского оперного театра. Весной следующего года Лукьянец будет выступать в Японии.

Сейчас вы читаете новость «Прима Венской оперы пела под открытым небом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть