Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:03

Пострадавшему днепропетровчанам выплачивают компенсацию

По 500 тыс. грн выплатит родственникам 23 погибших от взрыва газа в жилом доме Днепропетровская компания "Газекс-Украина", которая является владельцем ОАО "Днепрогаз". Деньги начали перечислять на их счета.

В начале прошлой недели благотворительный фонд украинского бизнесмена Рината Ахметова "Развитие Украины" выделил 10 млн грн компенсации. Деньги получат 160 семей.

— Средства начали перечислить в прошлый вторник. Счета — в днепропетровском отделении Сбербанка. Налоги и отчисления с них не будут взимать, — рассказывает " ГПУ" директор отдела внешних связей фонда Власта Шовковская. — Жители первого и второго подъездов получат по 5 тысяч гривен, четвертого — по 10, третьего — по 20 тысяч.

Помощь выделят и семье погибшей 19-летней Светланы Егоровой. Она жила в частном доме напротив многоэтажки. Его снесло взрывной волной.

В настоящее время на месте аварии разбирают полуразрушенный дом и вывозят конструкции 3-го и 4-го подъездов.

Бытовой газ в 10-этажном доме N127 на ул. Мандрикивской в Днепропетровске взорвался 13 октября. Рассматривают две причины взрыва — резкое повышение давления газа в сети и повышенное содержание кислорода в составе газа на момент взрыва. В трагедии погибли 23 человека. До сих пор в больницах 19 пострадавших, в частности два ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Пострадавшему днепропетровчанам выплачивают компенсацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть