Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 07:12

Полтавских аистов поместили в олимпийский календарь

7 ноября Национальный олимпийский комитет Украины ( НОК) передал своему спонсору — компании "Кока-кола" проект календаря на 2008 год. На его страницах - лучшие рисунки эмблем-символов для украинской сборной на Олимпиаде-2008.

— На страницах мы поместили фотографию лучшего спортсмена каждого месяца и рисунок с эмблемой, — рассказывает 23-летняя Юлия Горбачева из НОК. — Это чемпионы мира по разным видам спорта — гимнастка Анна Безсонова, плавчиха Анна Хлистунова, батутист Юрий Никитин. Чемпион декабря определится лишь в январе. Поэтому последнюю страницу будут украшать аисты Вадима Яковенко.

Весной этого года 28-летний Вадим Яковенко из Полтавы стал победителем Всеукраинского конкурса "Нарисуй талисман олимпийской сборной Украины". Он изобразил двух аистов — мальчика и девочку в синих кепках с гербом Украины, с расправленными крыльями и лавровыми венками на шее. За победу ему вручили путевку в музей "Кока-колы" в Атланте США.

— Там хранятся бутылки, открытки, пробки, монеты продукции "Кока-колы". Самым давним из них — по 50 лет, — говорит Яковенко.

В июне этого года на праздновании Олимпийского дня бега в Киеве по Крещатику прогуливались люди в костюмах аистов. А в сентябре на олимпийском уроке школьникам во всех регионах раздавали дневники, брелки, линейки, календарики и футболки с изображением олимпийских аистов.

Сейчас вы читаете новость «Полтавских аистов поместили в олимпийский календарь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть