Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:11

Подорожают билеты на поезда

С 1 сентября на 5% подорожают железнодорожные билеты внутриукраинского сообщения. Раньше, например, билет в плацкартный вагон поезда N91К Киев–Львов стоил 63 грн. Теперь будет по 66 грн 15 коп.

Железнодорожные билеты начали дорожать с 27 января. Перед тем Министерство транспорта и связи выдало указ о поэтапном повышении цен. В соответствии с ним, на 5% дорожали билеты с 1 марта и на столько же из 1 мая. Следующее подорожание на 5% ожидают с 1 ноября.

Также утвердили новые правила покупки постельного белья. С 1 сентября его нужно покупать только в кассах и только по желанию пассажиров.

— Существуют исключения, когда постель можно купить у проводника. Например, если пассажир переходит из купе или плацкарт-вагона в СВ, — объясняют в пресс-службе "Укржелдортранса". — Если человек сначала отказался от постели, а потом захотел ее купить, это можно сделать в железнодорожной кассе по маршруту поезда.

Также, по новым правилам, пассажиры не имеют права пользоваться матрасом или подушкой без покупки постели. Можно не пользоваться ими и застилать полку простыней или спать в спальном мешке.

В купе и плацкарт-вагоне постель стоит 10 грн, а в СВ-вагоне — 15.

Сейчас вы читаете новость «Подорожают билеты на поезда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть