Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 07:09

После выкидыша Светлана Андрусишина родила сына весом 6,4 килограмма

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Светлана не хочет, чтобы сына видели другие люди, пока его не окрестят: ”Разные бывают люди... Кто-то порадуется, а кто-то плохо посмотрит”
Светлана не хочет, чтобы сына видели другие люди, пока его не окрестят: ”Разные бывают люди... Кто-то порадуется, а кто-то плохо посмотрит”

32-летняя Светлана Андрусишина из Херсона 18 июля родила мальчика весом 6,4 кг и ростом 68 см. Сына назвала Кириллом, потому что появился на свет в день святого Кирилла. Полтора года назад у женщины случился выкидыш. Врачи советовали не работать во время беременности, а она не послушала.

— У ребенка еще в начале развился порок сердца. Нужно было ложиться на сохранение, — рассказывает Светлана Андрусишина. — Я не могла уйти с работы. Работаю менеджером из рекламы на радио. Рекламодатели привыкли ко мне, просили не оставлять их. Через полгода после выкидыша забеременела опять. Муж очень берег меня. Дома не разрешал ничего делать. Кормил витаминами, кислородными коктейлями. Теперь он счастлив безгранично. Даже на работу не хочет идти, только возле колыбели сидит.

С 28-летним Александром Холявко Светлана в браке 6 лет. Имеют частное предприятие, которое занимается ремонтом стиральных машин.

— У Кирюши маленький носик и ротик, а щечки полненькие — на меня похож, — улыбается мать. — Я рассчитывала, что ребенок будет большим, но 6 400 не ожидала. Живот был вот такой, — поднимает руку на уровне подбородка. — Все спрашивали, когда уже он опустится. А куда же ему опускаться, как там такой сынок был? Думали, рожу двойню или тройню.

Из-за большого плода Светлане делали кесарево сечение. Женщина допускает, что сын родился большим, потому что она во время беременности не придерживалась диеты:

— У меня есть старший сын от первого брака. Ему уже 13 лет. Когда была беременна им — ела меньше. Димку родила 4 килограмма и 100 граммов. А когда вынашивала Кирюшу, мужчина носил за мной все на подносике. Каждый вечер было мороженое и пирожное. Врач Поплавский, не помню имя, параметры ребенка высчитывал вручную. На компьютере нельзя о таком узнать, потому что оборудование у нас не очень новое. А Поплавский по собственному опыту, по складочкам малыша на ручках и ножках, вычислил, что вес будет приблизительно 6 килограммов.

— Еще детей хотите?

— Боюсь, что третий ребенок родится еще больше. По медицинским параметрам, второй от первого должен быть больше на 20 процентов, а третий — еще больше. Не представляю большего чем Кирюша. Он у нас интересный мальчик: любит играть и уже голову пытается держать. Помню, когда из роддома забрали Димку, он весь светился, было видно каждую веночку. А этот пухлик — мечта бабушек. Правда, ползунки, распашонки и шапочки, которые покупала до рождения, не подошли — малы. Ходим в тех, что подарили коллеги. Они покупали как на трехмесячного.

Показывать сына Светлана отказывается:

— Фотографировать не дам. Разные бывают люди... Кто-то порадуется, а кто-то плохо посмотрит. До трех месяцев, пока не крещенный, не хочу, чтобы чужие видели.

Сейчас вы читаете новость «После выкидыша Светлана Андрусишина родила сына весом 6,4 килограмма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть