Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 07:00

Первокурсница Ольга Жагалюк сорвалась с аттракциона

Автор: фото: Светлана ЗОЗУЛЯ
  Аттракцион крутится вокруг оси, наклоняется вправо-влево и поднимается-опускается
Аттракцион крутится вокруг оси, наклоняется вправо-влево и поднимается-опускается

Во вторник утром 17-летняя львовянка Ольга Жагалюк с друзьями приехала в Харьков. Праздновали день физического факультета в университете им. Каразина. Около десяти вечера пошли гулять по парку им. Горького.

— Мы веселились, смеялись. Сели вместе на "Матрикс", я в соседнем кресле рядом с ней была, — рассказывает студентка Екатерина Доброносова. — Нас прикрепили ремнями. Только начали лететь вверх, я повернулась — рядом уже никого не было. Оля соскользнула с сидения.

Аттракцион крутится вокруг оси, наклоняется вправо-влево и поднимается-опускается. После падения Ольги его сразу остановили. Когда приехала "скорая", девушка еще была в сознании. Ночью ей сделали три операции. У студентки перелом предплечья, разрыв печенки, травма тазу, сотрясение мозга.

— Она в тяжелом состоянии. Медики борются за ее жизнь, — говорят в больнице.

Люди, которые гуляли в тот вечер в парке, рассказывают: студенты были подвыпившие.

— Они там кричали, танцевали. А когда сидели, то время от времени отпускали поручни. Не держались. Одна из них наклонилась и выскользнула, — говорит харьковчанин Алексей Крамаренко.

В администрации парка утверждают, что аттракцион был исправным. Мол, девушка нарушила правила безопасности.

— Во время работы аттракциона она встала в полный рост, и центробежная сила ее выбросила. Из страховочных креплений девушка выскользнула, — замечает заместитель директора Олег Гриненко. — Рядом с ней катались и другие люди, они же не пострадали. Потому что оставались на своих местах, и крепления их удержали.

В больнице не подтверждают, что Ольга была нетрезвой.

По словам Гриненко, руководство парка проведет расследование случая.

В 2004 году на площади Свободы в Харькове на одном из аттракционов "Луна-парка" погиб 35-летний мужчина. Он был выпивший.

В 2005-ом с аттракциона чешского "Луна-парка" в Тернополе с двухметровой высоты выпала 26-летняя женщина. Она умерла в больнице.

В том же году в райцентре Биляевка Одесской области на полном ходу сломалась карусель "Веселая цепочка". Центральная опора аттракциона наклонилась на 80 градусов, и люди начали падать на землю. Две сестры 15 и 20 лет погибли на месте. 14 человек было травмировано.

В 2006-ом в Запорожье сорвалась с рельсов и упала с высоты одна из кабинок аттракциона "Американские горки". Погиб 5-летний мальчик.

Сейчас вы читаете новость «Первокурсница Ольга Жагалюк сорвалась с аттракциона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть