Ексклюзивы
вторник, 30 января 2018 07:40

Перевозчики завысили стоимость проезда в маршрутках

Проезд в городских маршрутках должен стоить на 2 грн меньше, заявляют в общественной организации "Украинская антикоррупционная ассоциация".

— Вместо 5 и 7 гривен билет должен обходиться в 4 и 5, — говорит представитель организации 30-летний Александр Аронец. — Причина такой накрутки не только в подорожании топлива и повышении минимальных зарплат, но и в коррупционных схемах. Выросли взятки чиновникам, которые дают разрешения маршрутным такси на перевозку.

Частные перевозчики вынуждены отдавать в карман чиновникам до полумиллиона гривен на год, добавляют в антикоррупционной ассоциации.

— Остановить рост цен на билеты могло бы увеличение количества коммунального транспорта. Но его становится меньше, — говорит 36-летний Прохор Антоненко из транспортной комиссии Киевсовета. — В городе почти 1,2 тысячи единиц коммунального транспорта, а нужно три тысячи. Недавно купили 23 троллейбуса с автономным ходом. Работают — два. С 18 сняли аккумуляторы. Остальные стоят.

От осени прошлого года частные перевозчики начали поднимать цены на 1–2 грн. За четыре месяца они выросли на 19 маршрутах. Самый дорогой проезд по городу стоит 7 грн.

Сейчас вы читаете новость «Перевозчики завысили стоимость проезда в маршрутках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть