Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2008 07:05

Пашинский заменит Дубину

В компании "Нефтегаз Украины" может измениться руководитель. В Кабинете Министров говорят, что место 49-летнего Олега Дубины готовится занять нардеп от БЮТ Сергей Пашинский, 41 год. Он полностью подконтрольный лидеру бюто вце в. Нынешний председатель "Нефтегаза" более независим от главы правительства.

Пашинский в 1999 году был заместителем главы Сбербанка. Тогда с мужчиной случился скандал, который, впрочем, не получил официальной огласки. В политических кулуарах рассказывают: как-то он пришел в банк под хмельком с женщинами легкого поведения. Требовал от председателя правления открыть хранилище и дать ему деньги, чтобы продолжить пирушку. Во время первого премьерства Юлии Тимошенко Пашинский возглавлял Укррезерв.

В настоящее время Пашинский является членом комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса. В последнее время нардеп часто комментирует нефтегазовые вопросы. В марте этого года он был задействован в конфликте правительства с группой "Приват" днепропетровского миллиардера Игоря Коломойского. Представлял интересы Тимошенко во время попыток забрать у олигархов контроль над "Укртатнефтью". Последних защитил Секретариат президента.

Сейчас вы читаете новость «Пашинский заменит Дубину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть