Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 00:20

Останки людей похищали с кладбища

В райцентре Немиров Винницкой области полицейский Максим Авраменко, 29 лет, выследил двух мужчин, которые раскапывали массовое захоронение евреев времен Второй мировой войны. В могилах искали ценности.

О подозрительных мужчинах на кладбище полиции сообщили местные жители. Максим Авраменко решил в нерабочее время подежурить на кладбище. Около двух часов ночи заметил, как двое воров раскапывают могилы. В мешки складывали кости. Позвонил коллегам из патрульной полиции. Вандалов задержали.

Арестованные родом из Житомирщины, им 50 и 52 лет. Человеческие останки планировали вывезти на автомобиле. Затем хотели их взять и найти ценности.

- В городе есть огромные захоронения евреев на городском кладбище. Более 11 тысяч человек. На еще одном кладбище - более тысячи евреев, - говорит мэр Немирова 52-летний Виктор Качур. - Когда фашисты приказывали им собираться, люди брали с собой ценности. В частности, золото. Но когда понимали, куда их ведут, выбрасывали узлы в реки, чтобы фашистам ничего не попало. Еврейские захоронения в городе до сих пор не изучены.

Сейчас вы читаете новость «Останки людей похищали с кладбища». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть