Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 07:08

Одесса останется без тепла

С 11 января из-за долгов население Одессы может остаться без отопления, говорят чиновники в горисполкоме.

— Отключение произойдет, если до 10 января коммунальное предприятие "Теплоснабжение Одессы" не рассчитается за потребленный в декабре газ, — рассказывает Сергей Агуца из горсовета. — На 20 декабря население оплатило лишь 32 процента сумм, начисленных за отопление и горячее водоснабжение.

В "Теплоснабжении Одессы" говорят: за этот год предприятие подало больше семи тысяч судебных исков на должников. Сумма долга составляет свыше 7 млн грн. Больше 50% населения рассчитались за долги, как только получили повестку в суд. Иногда исполнительная служба описывала имущество должников.

— Не всегда есть деньги, время и желание платить за коммунальные услуги. Но когда приходят судебные исполнители, то деньги находятся, — сознается бывший должник Сергей Прохоров, 58 лет. — Такие мероприятия имеют позитивное влияние. Сейчас я плачу за все и своевременно.

— Наше предприятие подготовило жилой фонд для должников, которые не имеют другого имущества, кроме квартир, — говорит заместитель начальника по вопросам финансов Иван Донченко. — Но за все годы еще никого не отселяли.

Сейчас вы читаете новость «Одесса останется без тепла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть