Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 04:30

Новости коротко

Автор: рисунок: Дмитрий СКАЖЕНИК
 

Туристы будут платить 1-процентный сбор от стоимости проживания в столице. Об этом говорится в дополнении к решению Киевского городского совета о бюджете города на этот год. Оно размещено в муниципальной газете "Крещатик" за 18 января №7. Отмечается, что будут платить как иностранцы, так и граждане Украины. Базой взимания сбора является стоимость всего периода проживания в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других учреждениях гостиничного типа.

Вечером 17 января в милицию Шаргородского района на Виннитчине обратился 33-летний житель села Хоменки. Пожаловался, возле села Роля из его грузовика "ЗИЛ-131" похитили две аккумуляторных батареи и канистру с 10 л дизтоплива. Милиционеры выехали на место. Машина стояла на дороге без хозяина. Выяснили, что водитель инсценировал кражу. Сосед помог отвезти вещи домой. Позже заявитель рассказал, так решил отомстить инспекторам Госавтоинспекции. Те незадолго до этого составили на него протокол за управление в нетрезвом состоянии. Мужчина планировал написать заявление с предположением, что в краже виновны гаишники.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть