понедельник, 05 июня 2006 18:40

Наша "молодежка" стала второй в Европе

Автор: фото: REUTERS/Nacho Doce
  Форварда украинцев Артема Милевского признали одним из лучших игроков турнира

В воскресенье в португальском городе Порта состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных (возраст игроков до 21 года).

На стадионе "Бесса" сошлись команды Украины и Нидерландов. На стадии полуфинала наши соотечественники победили в серии пенальти сборную Сербии и Черногории, а футболисты Страны Тюльпанов в дополнительное время одолели фаворита турнира- французов.

Неделю назад соперники по финальному матчу уже встречались в групповом турнире. Подопечные 43-летнего Алексея Михайличенко тогда победили — 2:1. Позавчера сборная Нидерландов сумела взять убедительный реванш — 3:0. Счет не отражает течение событий на поле: было много моментов, когда и украинцы могли забить.

Нидерланды открыли счет уже на 11-й минуте. Отметился лучший бомбардир турнира Клаус Хунтелар из амстердамского "Аякса". Перед перерывом он еще раз попал в ворота, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой капитана украинцев Александра Яценко.

Шансы наших футболистов отыграться окончательно исчезли на 73-й минуте. Александр Романчук получил второе предупреждение и был изъят из поля. После этого будущий игрок "Фееноорда" Ники Хофс поставил точку во встрече, забив третий мяч.

Сейчас вы читаете новость «Наша "молодежка" стала второй в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua