37-летнего Тараса и Светлану, 32 года, милиционеры задержали в райцентре Старом Самборе на Львовщине. У них было с собой 150 г маковой соломки.
О похищении наркотического сырья стражам порядка сообщил председатель районного суда. Там она сохранялась как вещественное доказательство.
— Накануне Тарас и Светлана давали показания в суде, — рассказывает Мирон Зарицкий, 50 лет, из райотдела милиции. — Во время слушания увидели, что среди доказательств есть наркотическое сырье. Знали, где оно могло храниться. Ночью разбили окно и залезли в помещение. Однако по пути домой их случайно задержала милиция.
Использовать награбленное планировали для себя, объяснили преступники. Оба давно колются. Раньше их уже привлекали к ответственности за сбыт наркотиков.













Комментарии