Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 07:12

На Запорожье в канале утопились две семьи

В прошлый вторник четверо людей утопились в канале вблизи села Водяное Камянско-Днепровского района Запорожья.

30-летняя Екатерина Шевер с сыном Михаилом, 3 года, и кумой, а также 39-летняя Анна Остапенко и ее муж Николай отдыхали на берегу канала. В МЧС Запорожья говорят, что люди гуляли по мелководью и в определенный момент все попали в круговорот. Местный рыбак смог спасти только куму Екатерины Шевер.

— Канал кое-где очень глубокий — 25 метров. Там часто люди топятся, потому что не рассчитывают с глубиной, — рассказывают в сельсовете села Водяное. — Но такой беды еще не было. Вчера все село гудело. Потому что эти люди вполне приличные, не пили, не гуляли, не бомжевали.

В канал, где утопились крестьяне, поступает вода из Запорожской атомной электростанции. Он впадает в Каховское водохранилище.

— Люди гуляли там, где нельзя. Стоят запрещающие знаки, что не только нельзя купаться, но и гулять и даже загорать, — объясняют в управлении МЧС Запорожья.

Екатерина Шевер работала медсестрой в Камянско-Днепровской больнице. У нее остался муж. Анна Остапенко была продавцом, а ее муж работал строителем. Детей супруги не имели.

Сейчас вы читаете новость «На Запорожье в канале утопились две семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть