Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 18:04

У Херсонского машзавода появились деньги

В ночь на 13 февраля две десятка работников Херсонского машиностроительного завода пытались выехать из предприятия в направлении центра города на десяти комбайнах "славутич". Их остановил и заблокировал "Беркут" вместе с солдатами внутренних войск.

Машиностроители говорят, что хотели продемонстрировать Херсону: завод жив и может работать. А милиция объясняет свои действия так: мол, на негабаритной технике нельзя передвигаться по улицам.

— Все-таки мы добились, чтобы два комбайна проехали по городу, — говорит "ГПУ" член профкома Леонид Немченок, 42 года. — Сейчас они стоят на площади перед госадминистрацией.

С его слов, владелец предприятия Александр Олейник получил предоплату за два проданных комбайна в размере 920 тыс. грн. И направил эту сумму на погашение долгов по зарплате. Работникам закрыли долг за сентябрь и выдали по 200–250 грн за октябрь. Продажей еще трех машин занимается "Украгролизинг".

— На сессии областного совета в пятницу депутаты согласились выделить деньги на покупку комбайнов для местных хозяйств, — продолжает Немченок. — Теперь ждем комиссию от Кабмина, которая начнет процедуру банкротства завода и назначения санатора.

Сейчас вы читаете новость «У Херсонского машзавода появились деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть